Решение министерства здравоохранения?

Добрый вечер по решению суда брата должны отправить на принудительное лечение в Психиатрическую больницу.суд был в городе Псков и они отправили решение в Министерство Пскова .брат проживал в Петербурге и сейчас ему нужно освободить жил площадь.может ли он самостоятельно приехать в г.Псков и узнать когда ему проходить лечение??

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Да, ваш брат может приехать в Псков и обратиться в Министерство здравоохранения Псковской области, чтобы узнать о порядке и сроках направления на принудительное лечение, указанное в решении суда. Ему следует иметь при себе копию решения суда. Обычно, после принятия решения о принудительном лечении, медицинская организация, в которую направляется пациент, уведомляет его о дате и месте начала лечения.

Марина

Александр Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Марина
Александр Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!