Как оповестить ответчика?

Здравствуйте.
Я подал гражданский иск, суд его передал по подсудности в другой город по месту прописки ответчика.

Вопрос: как соблюсти процедуру - оповестить участников дела?
мне нужно снова посылать иск по почте заказным по адресу прописки ответчика или, если дело передано, то это делает суд повесткой?

Макарчук Игорь Алексеевич
Отвечает адвокат

В соответствии со ст. 113 ГПК, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Ростислав
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Медведев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если дело передано по подсудности, то суд сам будет извещать стороны гражданского дела повестками, Вам не надо самому дополнительно никого извещать.

Ростислав
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.