Хочу перейти на бюджет после получения гражданства. Но вернут ли оплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я, как иностранный гражданин, поступила в колледж, на платное обучение. Через месяца 3 получу гражданство РФ. Мне сказали, что при наличии бюджетных мест, после получения гражданства, я могу перейти на бюджет. Но сейчас получается, по договору мне надо внести оплату, за первый семестр(пол года), и если я плачу, эту сумму то из неё должны вычесть, тот период с которым, я буду учиться по ВНЖ. Но вопрос, как мне вернут остальную сумму? Платить по реквизитам, а как потом вернуть не понимаю.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вас переведут на бюджет, вам вернуть сумму за то время, с которого вас зачислили на бюджет

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Нет такого закона. За прошлый период не вернут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Как это? Если после оплаты пройдёт месяца три, и получу гражданство, потом переведусь на бюджет. Не успею даже обучиться весь семестр