Отсрочка?

Здравствуйте, скоро начнется осенний призыв и хотелось бы узнать: Потратил ли я отсрочку?
С 1 сентября начну обучение на специалитете после СПО в гос. акред. заведении. Окончил СПО в этом году, 19 лет, на учёт только встаю, поскольку про меня попросту забыли.

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте,

отсрочка после окончания СПО у вас заканчивается, но новая отсрочка по учебе начнет действовать с 1 сентября, когда вы начнете обучение на специалитете (очном отделении в гос. акред. вузе). Так что по учебе отсрочку вы не потеряли, она переносится на следующий этап обучения. Главное — оформить это официально через военкомат.

Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Евгеньевич, за ваш профессиональный совет!