Истец подала в суд, взыскивает с меня 500тр. Дтп было в 2021, страховая выплата ей была 389500. В 2022 она восстановила ТС и продала, а в 2024 сделала независимую экспертизу и подала на меня в суд, но чеков о ремонте не предъявляет. Как быть в такой ситуации?
В вашей ситуации важно защитить свои интересы. Прежде всего, обратитесь к юристу, который специализируется на делах, связанных с ДТП и страховыми спорами. Он поможет вам собрать необходимые документы и подготовить защиту.
Поскольку истец уже получила страховую выплату и произвела ремонт автомобиля, ей следует подтвердить свои убытки документально. Поскольку чеков о ремонте нет, это может сыграть вам на руку, поскольку истец не сможет в полной мере доказать свои расходы.Во время судебного разбирательства вы можете требовать от истца предоставить все документы, подтверждающие понесённые убытки. Также важно учитывать, что истец не может одновременно получать компенсацию от страховой компании и требовать её повторного возмещения через суд. С вашей стороны, важно представить доказательства о выплате страховой компенсации и отсутствие подтверждений дополнительных расходов.
Если не удастся договориться с истцом до суда, все ваши доказательства и доводы будут рассматриваться в суде. Не забудьте подготовить все возможные доказательства своей позиции, включая документы от страховой компании.
Через суд запросите документы на ремонт. Заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы. 100% сумма завышена.
Для более детальной консультации нужно изучать документы.
Если правильно написать возражения на исковое заявление, то ничего не взыщут.