Регистрация ТС?

Возможна ли постановка на учет автотранспортного средства если двигатель на нем куплен с другого аналогичного автотранспортного средства, но оно с прекращением регистрационных действий

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут отказать.

Основание (приказ МВД от 21.12.2019 г. № 950):

  1. Замена имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства.
  2. Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов.

При отказе в постановке на учет, требуйте письменный отказ. на основании п. 93 вышеуказанного приказа: "В случае принятия решения об отказе в совершении регистрационного действия в заявлении указываются соответствующие основания отказа, предусмотренные пунктом 92 Административного регламента, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника".

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон разрешает замену двигателя и постановку ТС на учёт при наличии документов на двигатель (акт приёма‑передачи/договор купли‑продажи, товарные/платёжные документы) и успешной идентификации агрегатов в ГИБДД в соответствии с Административным регламентом МВД по регистрации ТС; при отсутствии бумаг или при признаках похищения — регистрация будет отказана (риск уголовной ответственности по ст.158 УК РФ за владение похищенным). После замены нужно обратиться в ГИБДД для внесения изменений в ПТС/свидетельство о регистрации и прохождения осмотра/идентификации двигателя; если документы оформлены правильно, проблем быть не должно. Могу проверить ваши документы и подготовить акт/договор и сопровождение в ГИБДД, чтобы избежать отказа и уголовных рисков — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!