Добрый день!
Отслужил сколько то лет назад срочную службу. В конце службы выдали различные документы и военный билет. Вернулся домой, надо было отнести эти документы в военкомат, чтобы поставили в паспорте отметку и выдали военный билет. Но я откладывал это дело, и появился страх. До сих пор так и не сходил в военкомат.
Подскажите, что мне делать? Есть ли какой то штраф за это или ещё хуже
Добрый день!
Понимаю, что подобные вопросы могут вызывать беспокойство. Ситуация, в которой вы оказались, требует внимания и профессионального подхода.
Не откладывая решение этого вопроса, вам стоит обратиться к юристу или специалисту в области военного права. Я могу помочь вам разобраться в сложившейся ситуации, ответить на все ваши вопросы и предоставить квалифицированную юридическую помощь.
Штрафы и другие последствия за несвоевременное посещение военкомата могут варьироваться в зависимости от обстоятельств. Чтобы избежать возможных негативных последствий, лучше всего обратиться к профессионалу как можно скорее.
Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Свяжитесь со мной, и мы обсудим детали и возможные пути решения вашей ситуации.
Придите в военкомат по месту учёта с паспортом и выданными вами воинскими документами; если документы утрачены — запросите дубликаты в части или оформите заявление о розыске. Можно передать документы через представителя по нотариальной доверенности или направить заказным письмом с уведомлением. Уголовной ответственности за несвоевременную постановку на учёт обычно нет, но это нарушает порядок учёта и может создать проблемы при трудоустройстве и мобилизационных мероприятиях; в редких случаях возможны административные меры. Если нужна помощь с заявлением или запросом — помогу с документами.