Могу ли я получать вторую пенсию от моей умершей мамы блокадница жители Ленинграда, так как я являюсь инвалид с детства 3 группы? И я получаю от отца военнослужащего. Если я работаю неполный рабочий день.
да — вы можете претендовать на пенсию по потере кормильца от матери; инвалидность с детства обычно сохраняет право. Получение другой пенсии и работа неполный день не лишают права, но ПФР рассчитает суммарный размер и порядок выплат. Обратитесь в ПФР с заявлением и документами (свидетельство о смерти матери, ваше свидетельство о рождении, справка об инвалидности, данные о прочих пенсиях). Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте. Вы можете получать:
Военную пенсию по потере кормильца от отца + доплату как ребёнку блокадницы если ПФР одобрит. Или пенсию по инвалидности + доплату как ребёнку блокадницы.