Как принудить жильцов выехать из квартиры?

Что необходимо сделать чтобы выселить? Мой отчим является собственником квартиры в Петербурге, он хочет, чтобы в этой квартире проживала я, там прописана только я. Сейчас в ней проживает моя сестра с мужем и сыном. Моя сестра является собственницей другой квартиры в Петербурге, в которой прописана она и ее ребенок. Она сдает свою квартиру и не хочет съезжать с моей. Мой отчим живет в другом городе и по состоянию здоровья не может приехать в Петербург, но может оформить на меня доверенность или любой другой необходимый документ, чтобы у меня было законное право принудить сестру выехать из квартиры.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Если добровольно отказываются выехать и они не являются собственниками квартиры, а также нет договора аренды с собственником, то тогда надо обратиться в суд. Будет судебное решение и судебные приставы обязаны их выселить из квартиры. Но так как вы родственники. все таки желательно найти мирным путем решение.

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Ситуация у вас не из приятных.
Вариантов тут два- правовой и не очень.
Правовой вариант- иск о выселении из квартиры. Долго, нудно и много нервов.
Не очень правовой вариант- сменить замки пока их не будет дома. Остальное- их проблемы.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Оформите доверенность и в полицию. Пусть выселяют

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос