Добрый день.
В общем чате в котором я являюсь участником в сообщении один из участников указал мой номер телефона без моего согласия. Является ли это нарушением закона о персональных данных?
Добрый день! Передача вашего номера телефона без согласия — нарушение закона о персональных данных (ст. 7 ФЗ 152). Вы вправе обратиться с жалобой (в Роскомнадзор или суд), требовать удаления сообщения, а также возмещения морального вреда при наступлении негативных последствий.
Рада была помочь!
Здравствуйте. Да, распространение вашего номера телефона без вашего согласия в общем чате может являться нарушением закона о персональных данных.