Перевод в детский сад?

Добрый день! Переехали в другой район, детский сад ребенку не дают. Ребенку через 2 года в школу, дома сидеть не вариант, возить в старый садик очень далеко+я сижу в декрете с младенцем. Есть ли какой-то закон, по которому нам обязаны предоставить место в детском саду рядом с домом?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такого нормативного акта нет. Но, обратитесь к завдетсадом. Возможно им понадобится какая то спонсорская помощь, не обязательно финансовая, и вам пойдут на уступки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если управление образования бездействует, подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.