Пользование наследством?

Здравствуйте! Подскажите по наследству. После смерти отца в наследство вступили сын и внук по праву представления. Наследство состоит из гаража и двух автомобилей, соответственно, у каждого 1/2доли. Внуку, фактически нужна только 1/2 гаража. На машины он не претендует. Может ли внук отказаться от своей 1/2 автомобилей? Как это оформить юридически? Если нет, то может ли сын зарегистрировать автомобиль в ГАИ на себя? В этом случае какой документ должен предоставить внук? Или нужно заключить какой-либо договор, соглашение?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

До получения свидетельства о наследовании Вам необходимо заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Это делает нотариус у, который ведет наследственное дело.

Екатерина
Сергей Викторович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Оставляйте отзыв на станице

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как это внук вступил в права наследования по праву представления, при живом отце, так не бывает, Вы что то путаете.

Может 2 сына, где у внука умер отец?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Может отказать внук от машины! Для этого обратитесь к любому юристу для составления заявления на отказ от части наследства по закону. .

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)