Здравствуйте! Подскажите по наследству. После смерти отца в наследство вступили сын и внук по праву представления. Наследство состоит из гаража и двух автомобилей, соответственно, у каждого 1/2доли. Внуку, фактически нужна только 1/2 гаража. На машины он не претендует. Может ли внук отказаться от своей 1/2 автомобилей? Как это оформить юридически? Если нет, то может ли сын зарегистрировать автомобиль в ГАИ на себя? В этом случае какой документ должен предоставить внук? Или нужно заключить какой-либо договор, соглашение?
До получения свидетельства о наследовании Вам необходимо заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Это делает нотариус у, который ведет наследственное дело.
Оставляйте отзыв на станице
Как это внук вступил в права наследования по праву представления, при живом отце, так не бывает, Вы что то путаете.
Может 2 сына, где у внука умер отец?
Здравствуйте! Может отказать внук от машины! Для этого обратитесь к любому юристу для составления заявления на отказ от части наследства по закону. .