Нужно ли разрешение органов опеки?

Нужно ли разрешение органов опеки для постановки авто на учет в гаи?!у меня погиб супруг на сво ,я и двое несовершеннолетних детей вступили в наследство у детей по 1/5доли в автомобиле,автомобилей несколько..могу ли я зарегистрировать авто на себя в гаи т.к. дети несовершеннолетние и я их родитель! Согласно статье 28 гражданского кодекса рф я имею на это право

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, как правило, вы можете зарегистрировать автомобиль на себя как на одного из сособственников и законного представителя детей. Для самой постановки на учет предварительное разрешение опеки обычно не требуется, потому что регистрация не уменьшает доли детей. Но нужно письменное согласие остальных сособственников в их лице как законный представитель. В вашей ситуации важно, как именно оформлено наследство и доли.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Разрешение опеки не нужно, так как вы законный представитель. Регистрируйте на себя как наследника.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!