Как добиваться разрешения от органов опеки без суда?

При покупке дома на материнский капитал ,мама выделила доли только средней дочери и младшему сыну ,а старшему сыну доли не выделила.После смерти сестра взяла опеку над младшим ,теперь нотариус требует разрешение от органов опеки чтобы выделить долю старшему брату .опганы опеки не дают это разрешение,тем самым мне(средняя сестра)нужно идти в суд ,чтобы получить разрешение
Можно ли как-то обойтись без суда?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если органы опеки отказали в разрешении на выделение доли старшему брату, обойтись без суда невозможно, и вопрос может быть решён только в судебном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.