Снять деньги?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Первое заседание по банкротству назначено на 11.08. Должны придти выплаты за радиационный отпуск документы на них поданы и выплата назначена 07.08. Но деньги еще не пришли. По примерным расчетам деньги поступят 12-13.08 подскажите могу ли я их снять? Или они уже войдут в конкурсную массу? И через сколько дней после первого заседания по банкротству решение или определение суда вступает в силу?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все решения по банкротству вступают немедленно в законную силу. Что касается выплат, пока не назначен/не утвержден судом финансовый управляющий вы сможете все получать сами. Со дня его назначения судом, вы обязаны передать карты и счета фин. управляющему и тогда он распоряжается вашими деньгами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Необходимо уточнить несколько вопросов:

  1. что такое радиационный отпуск?
  2. Есть ли у вас несовершеннолетние дети и если да, то сколько?
  3. Какой размер официального дохода у вас?
  4. Есть ли у вас в собственности жильё?
Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.