Здравствуйте сын погиб СВО родителям списывают долги по кредитам я пошла они говорят только жене спишут скажите родители имеют право на списание своих кредитов
Здравствуйте. Родителям погибшего участника СВО вправе списать долги по кредитам по закону, если они признаются членами семьи погибшего (ч. 12 ст. 1 ФЗ № 446-ФЗ от 19.12.2022, вступил в силу 6 мая 2023 г.). Обычно к членам семьи относят родителей, супругу и несовершеннолетних детей.
Если банк отказывает без оснований — подавайте заявление письменно, ссылайтесь на указанный закон и требуйте письменный отказ для обжалования.
Если нужна помощь с заявлением или разъяснениями — пишите!