У меня 2 гражданства, России и Украины ( российское получил в днр , украинское соответственно осталось)
Возможно ли мне въехать и выехать в Калининградскую область , цель поездки , замена внутреннего паспорта РФ ( просрочен ) , прописка в орловской области.
Вас скоро лишат гражданства РФ.
Президент РФ подписал Указ от 17 июля 2025 г. № 486, совершенствующий правила контроля по фактам нелегального использования украинских паспортов. Изменения1 вносятся в документ, который предусматривает право лиц, имеющих одновременно гражданство Украины и России, отказаться от первого путем подачи заявления в МВД России. При этом им запрещается использовать украинский паспорт, иначе заявление считается недействительным, а гражданин – имеющим гражданство Украины. Повторно инициировать отказ от гражданства разрешается спустя 10 лет.
Как понимать «НЕ ЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» украинских паспортов.
у меня паспорт в родне законный.
Могу проконсультировать, не дорого, дешевле чем бороться за сохранение гражданства.
Здравствуйте Василий! Для замены паспорта гражданина РФ Вам не обязательно приезжать в Калининград, паспорт можно заменить по месту Вашей регистрации т.е. в Орловской области….
Еще раз здравствуйте!!! Как я писал ранее идите и замените паспорт по месту Вашей регистрации и не слушайте никого…