Въезд и последующий выезд в Калининградскую область?

У меня 2 гражданства, России и Украины ( российское получил в днр , украинское соответственно осталось)
Возможно ли мне въехать и выехать в Калининградскую область , цель поездки , замена внутреннего паспорта РФ ( просрочен ) , прописка в орловской области.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас скоро лишат гражданства РФ.

Президент РФ подписал Указ от 17 июля 2025 г. № 486, совершенствующий правила контроля по фактам нелегального использования украинских паспортов. Изменения1 вносятся в документ, который предусматривает право лиц, имеющих одновременно гражданство Украины и России, отказаться от первого путем подачи заявления в МВД России. При этом им запрещается использовать украинский паспорт, иначе заявление считается недействительным, а гражданин – имеющим гражданство Украины. Повторно инициировать отказ от гражданства разрешается спустя 10 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Василий

Как понимать «НЕ ЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» украинских паспортов.

у меня паспорт в родне законный.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могу проконсультировать, не дорого, дешевле чем бороться за сохранение гражданства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Василий! Для замены паспорта гражданина РФ Вам не обязательно приезжать в Калининград, паспорт можно заменить по месту Вашей регистрации т.е. в Орловской области….

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Еще раз здравствуйте!!! Как я писал ранее идите и замените паспорт по месту Вашей регистрации и не слушайте никого…