Добрый день! Такая ситуация: куплена квартира по ДДУ, еще в 2018 году подписан с Застройщиком акт-приема передачи, в 2022 году присвоено право собственности на квартиру через суд и получена регистрация в данной квартире. НО, секция (подъезд), в которой находится данная квартира до сих пор не сдана в эксплуатацию и не подключен к газу. Земля, на которой стоит эта секция под арестом. По договору ДДУ: "...застройщик обязуется ввести многоквартирный дом в эксплуатацию в срок до 1 квартала 2018 года...". Остальные 8 секций дома сданы и газифицированы. Какие претензии можно предъявить застройщику?
Арестован земельный участок только под нашим блоком.
В рамках судебного признания собственности на квартиру надо требовать признания права собственности на долю в земельном участке согласно ЖК РФ.
Вам или по вновь открывшимся идти в суд или... нужно видеть решение суда о признании за вами права
Хотелось бы увидеть это решение суда и выписку на земельный участок. Желателен отказ ресурсоснабжающей организации.
Вдруг вы еще сможете зайти в суд по вновь открывшимся...
Добрый день. Желательно посмотреть решение суда, можете написать номер дела. С застройщиком акт вы подписывали? В Архитектуре можете заказать копию акта ввода в эксплуатацию жилого дома. Они вам предоставят все документы.
А как вы могли получить право собственности и зарегистрировать его, если дом еще не сдан? В вашем случае нужно изучать документы
Здравствуйте все претензии, а акт вы уже подписали.
Нужно читать судебное решение. ДДУ