Регистрация по месту пребывания?

Ситуация такая. я не являюсь гражданином СНГ, сам из одной из стран Европы и скоро собираюсь путешествовать по России. но меня пугает регистрация по месту пребывания... я не собираюсь долго остаться в одним месте и насколько я знаю, надо зарегестрироваться через 7 дней после пересечения границы. знаю, что гостинцы должны уведомить МВД о прибытии иностранца но я не планирую все время оставаться в гостиницах, ведь дорого обойдется. если я раз в 7 дней переночую в гостинце, они поставят меня на учет, потом выселюсь и найду съемочную квартиру, это будет достаточно?

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!
Граждане ЕАЭС обязаны оформить временную регистрацию в РФ по стечению 30 дней со дня прибытия в Россию.
Для остальных - 7 рабочих дней.
Граждане Таджикистана - 15 дней.
Гражданам Беларуси и Украины 90 дней без оформления временной регистрации.
статья 18 Федерального закона от 18.07.2006 года №109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
С уважением к Вам,
Роман Сергеевич

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы иностранец из Европы и каждые 7 дней будете останавливаться в гостинице, то гостиница будет ставить вас на миграционный учёт. После выселения регистрация аннулируется, и нужно снова становиться на учёт по новому адресу. Если будете жить в съёмной квартире, арендодатель обязан также поставить вас на учёт (или собственник квартиры). Просто ночёвка в гостинице раз в 7 дней не решает вопрос постоянной регистрации вне гостиницы. Если нужна помощь, пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

спасибо. а через сколько времени иностранцу нужно снова зарегистрироваться по месту пребывания после выселения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

После выселения из предыдущего жилья иностранец обязан зарегистрироваться по новому месту пребывания в течение 7 рабочих дней с момента прибытия.