Размер выплат?

Здравствуйте.у меня такой вопрос я вышла замуж ,но до замужества есть ребенок,в графе отца стоит прочерк.считаюсь ли я матерью одиночка ,и когда начисляют пособие на ребенка учитывают ли доход мужа?при этом никто удочерение оформлять не будет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе “отец” стоит прочерк, вы считаетесь матерью-одиночкой, даже если вышли замуж. Доход вашего нового мужа при назначении большинства пособий на ребёнка не учитывается, так как он официально не является отцом и не оформлял удочерение. Если нужна помощь, пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Для назначения некоторых видов пособий учитывается общий доход семьи, независима от того, что указано в графе отец у ребенка.
С уважением,

С уважением к Вам, Роман Сергеевич