Как учитывается недвижимость при назначении единого пособия на ребёнка?

Добрый день. У меня в собственности комната в квартире и 1/2 дома (дарственная от сестры)
Как это будет учитываться при назначении единого пособия на ребёнка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день!
При назначении единого пособия на ребёнка будет учитываться вся недвижимость, находящаяся в вашей собственности: и комната, и 1/2 дома. Их учитывают для оценки имущественной обеспеченности семьи. Если у вас не превышен порог по количеству жилья (на каждого члена семьи), это не станет препятствием для выплаты.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе