Как быть в данной ситуации?

Я состою в процедуре банкротства, реализация Долгов, хочу поступить в вуз на магистратуру, желательно в этом году,так как последний шанс, обучение заочное платное, я самозанятая, на карту деньги мне не поступают, финансовый управляющий мне их не присылается, принимаю все наличными, плачу налоги, провожу через приложение мой налог, доход бывает разные, но ниже прожиточного минимума у нас в городе.
Как быть в данной ситуации, через центр где я прохожу банкротство, говорят,что выхода нету, платить за учебу в месяц 4 тысячи,либо 12 тысяч раз в 3 месяца, платит можно наличными через кассу, договор можно оформить на любого из родителей. Как быть в данной ситуации?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заказчиком по образовательному договору может быть любое лицо, важно кто будет получателем услуги. Так что можете попросить кого-то из родственников оформить в отношении вас образовательный договор (с 3 сторонами: вы, заказчик и исполнитель (ВУЗ)).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле