Ошибка в воинском реестре ?

Здравствуйте! Пришло уведомление о внесении сведений в Реестр воинского учета, перешел по ссылке посмотреть свои данные, у меня категория В и военный билет на руках, а в Реестре в строке "Освождение от призыва" стоит слово "нет", это ошибка ? Может ли повлиять в будущем ? Или же пока ничего делать не нужно ? Может быть это строка для категории Д ? Спасибо!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Скорее всего, это ошибка в системе или неточность в формулировке. Для категории "В" предусмотрено освобождение от призыва в мирное время, а не полное освобождение от воинской обязанности (как для категории "Д"). вы можете обратиться в военный комиссариат для уточнения и, при необходимости, внесения корректных данных. В будущем это может повлиять на призыв в случае мобилизации. Поэтому желательно, чтобы в реестре стояла верная информация о вашей категории годности.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Большое спасибо! А на призыв в мирное время не должно повлиять?