Должен ли я платить налог?

Здравствуйте, Купил гараж в ГСК , не хочу вступать в членский кооператив, хочу заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры , председатель сказал , что раз я не хочу вступать , мы будем платить налоги за тебя по договору , я должен буду платить 6 процентов от суммы которую я внесу, правомерно ли это? Почему я должен платить налог ?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Ваш вопрос неоднозначный, во-первых, у вас собственность на территории ГСК, членом которого становиться Вы не желаете, отмечу что на содержание и обслуживания территории платить обязаны (если по дорогам ГСК не передвигаетесь). Про 6% это вопрос- кому и за что, если подрядная организация ИП, и там УСН, то возможно налог заранее включается в стоимость.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"