Как платить алименты?

Мои действия?Куда обратиться?Решением суда вынесено размер алиментов,сейчас устроился официально.Где брать исполнительный лист?Чтобы отдать бухгалтеру и если мне судом присудили алименты,которые сейчас примерно 50% от зарплаты (один ребёнок),мне нужно опять идти в суд и открывать новое дело?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Исполнительный лист получает лицо, в пользу которого взысканы алименты и предъявляет его судебным приставам для исполнения, пристав возбуждает исполнительное производство и взыскивает алименты, на одного ребенка могут взыскать1/4 от всех видов заработка или иного дохода, в вашем случае скорее всего алименты были взысканы в твердой денежной сумме. Если Вы не согласны с размером взысканных алиментов Вы можете подать иск в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алексей
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Посмотрите на сайте судебных приставов о наличии исполнительного производства по вашей фамилии. Там указана фамилия судебного пристава. Обратитесь к нему. Он направит исполнительный лист вам на работу. Есть второй способ - созвонитесь с матерью вашего ребенка и предложите ей самой подать заявление и исполнительный лист ва м на работу. В этом случае ей будет выгодно, т.к. деньги меньше времени будут гулять по инстанциям между работодателем - приставом - взыскателем.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Алексей!

согласно ст. 157 Семейного кодекса рф в случае изменения семейного или материального положения должника, должник имеет право обратиться в суд, вынесший решение с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

в данном иске вам нужно будет указать на официальное трудоустройство и просить взыскивать в 1/4 от дохода вместо твердой денежной суммы

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, исполнительный лист может получить только взыскатель, он вправе направить самостоятельно на ваше место работы, либо ожидайте, когда взыскатель обратиться к приставам, а после обратитесь к приставам и укажите на место работы, чтобы они его направили по месту работы

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Исполнительный лист выдаётся взыскателю. Вы Я так понимаю являетесь должником. Взыскатель должен был исполнительный лист отнести к судебным приставам. Если вы не согласны с размером алиментов, вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да нужно изменить размер на одного ребенка он не должен превышать 25%

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)