Добрый вечер, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста, разобраться с подсудностью дела. Подавал исковое заявление в Районный суд, а там пришел отказ, по причине того, что дело должно быть рассмотрено в порядке приказного производства, а в какой конкретно мировой суд подавать не могу выяснить, т.к. по адресу ответчика стоит 3 суда возле него. Пытался на ГАС и там тоже не получилось. Может еще какие-то сервисы есть?
Здравствуйте. Если Вам нужно найти участок мирового судьи в г. Москва, то попробуйте ввести адрес здесь – https: //mos-sud.ru/territorial – это Портал Единого информационного пространства мировых судей города Москвы
Добрый вечер. Попробуйте позвонить в канцелярию мировых судей (найденных вами 3-х ближайших судов), и уточнить относимость адреса ответчика к конкретному судебному участку.
Ищите подсудность в сети интернет, а потом позвоните в суд и уточните. Сейчас на самом деле очень сложно на сайтах судов определить подсудность.
Добрый вечер!!! В интернете имеется модуль подсудности мировых судей по адресу ответчика и вам выдает какой будет мировой судебный участок.