Мой сын был в браке,с женой растались, но не разводились.Она уехала в другой город и на протяжении 6 лет не общалась с сыном. 20 марта 2025 г. родила ребенка от гражданского мужа, и так как они были не в разводе его записали на сына. Развод с её стороны оформлен 2 апреля 2025г. Сын ушел на СВО 20 марта. Погиб в мае 2025. Как можно доказать, что мой сын не является отцом ребенка, так как они не общались 6 лет, были в разных городах. Есть ли судебная практика без сдачи днк, так как мама погибшего и бывшая жена живут далеко друг от друга. Помогите и разъясните пожалуйста
Добрый день, в данном случае можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, но поскольку сын погиб, только мама может обратиться с данным иском, в рамках дела суд может направить судебное поручение в другой город и там проведут днк экспертизу, также можно пригласить в суд свидетелей. Но первоначально Вам необходимо написать заявление о вступлении в права наследования
Спасибо за обратную связь
Нужно в суде оспорить отцовство и право на получение выплат за погибшего на СВО.