Как обжаловать несоизмеримый штраф за езду с ребенком? Если на фото зафиксированы намеренья поездки, но не сама поездка. Времени и дат не зафиксировано.
Вы можете обжаловать штраф, если считаете его несоразмерным. В жалобе укажите, что фото не подтверждает факт поездки с ребенком, так как нет данных о движении, времени и дате. Сошлитесь на ст. 1.5 КоАП РФ (презумпция невиновности) и потребуйте признать доказательства недостаточными. Жалобу подайте в ГИБДД или суд в течение 10 дней с момента получения постановления. Если нужна помощь, пишите.
А если официального постановления нет?
Если официального постановления о штрафе нет, обжаловать нечего — ответственность наступает только после вынесения постановления. Ждать, пока вам вручат или направят постановление (оно приходит по почте или через Госуслуги). Только после получения вы сможете в течение 10 дней подать жалобу (в ГИБДД или суд).
Тогда и штрафа быть не должно. Возможно Вы не получали постановление - надо его получить в ГИБДД и обжаловать либо в порядке подчиненности либо в суд.
Так штрафует Яндекс.go а не гибдд
Тогда это дело гражданско-правового характера. Если происходит списание из кошелька или карточки (со счета), то можно обратится в суд с иском о взыскании с компании неосновательного обогащения. Предварительно написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, поскольку штрафует яндекс - надо посмотреть публичный договор предоставления самоката в аренду - что там написано.
В любом случае, если хотите вернуть деньги - надо будет обращаться в суд с иском и параллельно в прокуратуру с жалобой.