Расторжение целевого договора?

Я отработала 2 года целевого договор со сроком 5 лет , сейчас подписала контракт с мин.обороны на сво по своей профессии врача и нужно писать заявление о расторжении целевого договора , какой указ или постановление дает мне право уйти по собственному желанию без штрафов за неисполнение обязательств и что я могу указать в заявлении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы заключили контракт с Минобороны по направлению медицины, вы освобождаетесь от обязательств по целевому договору на основании постановления Правительства РФ № 871 от 24.12.2013 (п. 14), согласно которому работа по целевому направлению может осуществляться в федеральных органах исполнительной власти, в том числе Минобороны. В заявлении укажите основание: трудоустройство в Минобороны по специальности. Если нужна помощь, пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Обсудите с работодателем возможность расторжения договора по соглашению сторон, при этом штрафных санкций не будет. Для Вашей ситуации нет конкретной нормы закона.