Можно ли не идти в налоговую?
Суть такая - случайно подал заявление на получение упрощенного вычета по ИИС через приложение налоги фл (хотел подать на вычет по пдс). Три года данный счёт не продержался. Спустя время приходит акт камеральной проверки и уведомлении о вызове в налоговый орган. Для чего меня туда вызывают? И можно ли не идти?
Здравствуйте
В отношении заявленного вами вычета налоговый орган как вы указали уже составил акт проверки с нарушением и вызывает вас для соблюдения процедуры рассмотрения материалов. Вы можете не являться и тогда решение примут без ваших доводов - санкций за это не предусмотрено (можно предупредить чтобы рассматривали без вашего участия по телефону).
Можете не ходить, решение примут без Вас (без возможных смягчающих).
Не будет же никаких штрафов или иных санкций?