Нужно ли платить?

У меня мама приехала работать в колхоз и выдали квартиру и прописали в этой квартире. Но потом ее уволили и мама не выписалась, и уехала. Туда пустили какую то женщину. И на протяжение 4 лет что мама там не жила повесили долг в размере 400000тысяч рублей. Должна ли она их выплачивать?

Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Если ей выдали квартиру, значит оформили мой найм (скорее всего), тогда должна. А вообще нужно изучать все документы тщательно, чтобы ответить правильно

Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно разбираться конкретно по документам за какой период долг, в связи с чем и т д.

От этого засит должна или нет, и как сделать, чтобы нет

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

400000 рублей за что? Кому принадлежала квартира?

Доказывайте что Вы там не проживали, возьмите справку о месте пребывания с момента выезда

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"