Нужно ли платить?

(3 ответа)

У меня мама приехала работать в колхоз и выдали квартиру и прописали в этой квартире. Но потом ее уволили и мама не выписалась, и уехала. Туда пустили какую то женщину. И на протяжение 4 лет что мама там не жила повесили долг в размере 400000тысяч рублей. Должна ли она их выплачивать?

Головина Мария Александровна
Головина Мария Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
03.02.2023 23:28
Телефон

Если ей выдали квартиру, значит оформили мой найм (скорее всего), тогда должна. А вообще нужно изучать все документы тщательно, чтобы ответить правильно

Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
02.02.2023 16:27
Телефон

Нужно разбираться конкретно по документам за какой период долг, в связи с чем и т д.

От этого засит должна или нет, и как сделать, чтобы нет

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
01.02.2023 20:50
Телефон

400000 рублей за что? Кому принадлежала квартира?

Доказывайте что Вы там не проживали, возьмите справку о месте пребывания с момента выезда

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
509 юристов отвечают
17 минут среднее время ответа
99 вопросов за сутки
Костко Владислав Сергеевич Адвокат в Москве Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Кожухов Владимир Николаевич Адвокат в Воронеже Ахунов Алексей Магданович Юрист в Владимире
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Взысканию задолженности в Москве