Добрый день, после эндопротезирования коленного сустава (март 2025 г.), произошли осложнения. Полгода человек с больной ногой околачивал пороги всех больниц и поликлиник и только в августе ортопед поликлиники сообщил, что срочно нужно оперировать ногу вновь, но в больнице отказываются его принимать, ссылаясь на отсутствие места. Что делать?
Здравствуйте! В такой ситуации советую:
Оформить письменный отказ в госпитализации (пусть в больнице дадут официальное заключение).
Обратиться с этим отказом в отдел здравоохранения вашего региона или через портал Госуслуг, приложить выписки и заключения врачей.
Направить жалобу в Росздравнадзор.
При угрозе жизни — вызвать скорую, вас обязаны госпитализировать вне очереди.
Если нужна помощь — пишите.
Добрый день, в данном случае писать жалобу в министерство здравоохранения с приложением всех медицинских документов