Как поступить,мать пьёт,ребенком не занимается,предоставлен сам себе, отец хочет забрать себе,но нет своего жилья,снимает квартиру,могут отдать отцу?
Здравствуйте. Обратитесь в местные органы опеки с заявлением о проверки условий проживания и воспитания матерью ребенка, с ходатайством об обращении в суд с заявлением об ограничении прав матери. При наличии возможности, самостоятельно зафиксируйте на видео и фото с участием соседей ненадлежащее поведение матери и уход за ребенком. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, с привлечением к участию в деле органов опеки в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Добрый день. Здесь нужно обратиться в органы опеки для составления соответствующего акта в отношении матери, предоставить справку о заработной плате отца ребенка и иные характеризующие документы. Опека подготовит все документы, и потом можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Либо сразу обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом с привлечением к участию в деле органов опеки и они в рамках рассмотрения дела составят соответствующий акт
Если мать злоупотребляет алкоголем и не заботится о ребенке, отец вправе подать в органы опеки заявление о передаче ему ребенка. Отсутствие собственного жилья не является основанием для отказа, если есть подходящее съемное жилье и хорошие условия для ребенка. Главное – доказать, что отец может обеспечить заботу и безопасность. Если нужна помощь, пишите.
Здравствуйте ваше право подать иск об определении места проживания ребёнка с вами, при этом необходимо привлечь орган опеки и попечительства в качестве третьего лица. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Добрый день!
У ребенка место жительства по суду с матерью?