Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли официально работать, если получаешь военную пенсию по потере кормильца? Мне 22 года, 21 сентября исполняется 23, обучаюсь в ВУЗе очно до 31 августа и об этом предоставлена справка в ФСБ. 4 августа пришла пенсия и можно ли не нарушая закон в этом же месяце выходить на работу? Нужно ли уведомлять ФСБ и будут ли ещë выплаты в начале сентября?
Официально работать и получать военную пенсию по потере кормильца нельзя (если только Вы не самозанятый). Заключение трудового договора с отчислениями в Пенсионный фонд означает восстановление трудоспособности, и выплата пенсии прекращается.