Отцовство?

Здравствуйте, хотела бы узнать что нужно делать , если отец на сво, но пропал без вести и хотим установить отцовство , так как в свидетельстве о рождение стоит прочерк , но есть у меня сестра со стороны папы. Как это лучше сделать ?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если он изначально признавал вас своей дочерью, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Если такой факт доказать свидетельскими показаниями не получится тогда необходимо обратиться с иском об установлении отцовства. При установлении отцовства проводится молекулярно генетическая экспертиза, в частности с привлечением вашей сестры, на основании которой суд вынесет решение об установлении отцовства. На основании судебного решения данные об отце будут внесены ЗАГСом в ваше свидетельства о рождении.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отцовство устанавливается, в судебном порядке на основании судебной экспертизы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Иванов Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обратится в суд с заявлением об установлении отцовства