Как получить выплату за жену погибшего на сво?

Здравствуйте, ситуация следующая. Моя родная мать была замужем,ее муж погиб на сво. Она не смогла получить выплату т.к не смогла доказать что родители ее мужа уже умерли(ни он ни она с ними не общались много лет,но знают об их смерти) на днях ее тоже не стало в живых. у нее осталось трое детей,включая меня. Можем ли мы,как ее дети,добиться выплаты,которая ей полагалась и претендовать как на наследство?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае закон не предусматривает наследование выплат за погибшего на СВО.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый день. К сожалению так не получится.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Вера

Можете подробнее объяснить почему?Ведь эти деньги ей были положны, но она не смогла их физически получить.

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Не хочется погружаться в юридические дебри, но поверьте мне. Если бы мама была жива - это совсем другое дела. А так... Своё право на эти выплаты она не доказала, а теперь её нет. Цепочка прервалась. Вы, как наследники, имеете право только на то имущество, которым она располагала до смерти.