Здраствуйте Могу ли я получить выплату за погибшего брата,, у нас погибли двое?

Погибли племянник и брат у племянника родителей нет, есть двое братьев, и моя мама их бабушка,, племянника похоронили в июле, брата в октябре, получается моя мама получает выплаты за двоих, , я кровная сестра, и ещё две сестры не полнокровных, ещё я нашла его дочь 14 лет занимаемся сейчас установлением отцовста как это будет делится, Моя сестра неполнокровная, против чтобы что-то делили, мама старенькая и она сделала доверенность и и все взяла в свои руки, ,

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получит выплаты несовершеннолетний ребёнок при гибели своего отца если будет установлено родство - отцовство.

Право на выплату имеют родители, супруга, дети.

Если у племянника ближайший по родству родственник бабушка, то она получит выплаты за него. Доверенность отзывается, недобросовестные манипуляции с такими выплатами одних недобросовестных родственников против других сейчас заканчивается просто - возбуждением уголовных дел и лишением свободы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!