Получение валютного перевода?

Какая ответственность определяется по закону,если я получу валютный перевод из кана ды от знакомых

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Сведения о полученном переводе в иностранной валюте его получатель обязан предоставить в свой налоговый орган по месту своего жительства. Для учёта в общем составе всех полученных в календарном году доходов и определения базы налогооблагаемого дохода. В противном случае ФНС применит к налогоплательщику соответствующие санкции, предусмотренные Налоговым Кодексом. Это денежные штрафы.