Добрый день?

Мне 18 лет я имею право изменить имя фамилию и отчество? И сколько ждать когда выдадут новый паспорт?

Коновалова Наталья Владимировна
Отвечает адвокат
чтобы изменить фио нужно обратиться в загс, оплатить там госпошлину, получить свидетельство об изменении фио. потом нужно идти в паспортный стол или через госуслуги подать заявление о выдаче нового паспорта в связи с изменением фио, паспорт ждать 5-7дн

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Да, вы вправе изменить и имя и фамилию и отчество. Срок замены паспорта 30 календарных дней

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.