Добрый вечер, отец погиб март 2022г. Был мобилизован, подучили только единовременную выплату в размере 5 миллионов. Положена ли страховая выплата и региональная
Действие Постановления с обратной силой: Ключевое Постановление Правительства Москвы № 230-ПП "О мерах социальной поддержки..." было подписано 29 марта 2022 года. Оно изначально предусматривало выплаты семьям погибших в период проведения специальной военной операции (СВО), начиная с 24 февраля 2022 года.
Ваш случай подпадает под действие: Поскольку ваш отец погиб в марте 2022 года, его гибель произошла в период, на который распространяется действие этого постановления.
если ваш отец погиб в марте 2022 года, то его гибель произошла в период действия Постановления Правительства Москвы № 230-ПП от 29 марта 2022 года, которое устанавливает меры социальной поддержки семьям погибших в связи с проведением специальной военной операции (СВО).
Это постановление имеет обратную силу и распространяется на случаи гибели, произошедшие с 24 февраля 2022 года, независимо от даты его подписания. Таким образом, вы имеете право на соответствующие выплаты и меры поддержки, предусмотренные данным постановлением.
Если вам нужна помощь в подготовке подготовке пошагового плана действий, необходимых заявления или сборе необходимых документов для получения выплат и социальной поддержки, пожалуйста, сообщите, и я постараюсь помочь.
Пишите в ватсапп!
Страховую выплату вы можете получить путем написания заявления с предоставлением документов в СОГАЗ, на сайте есть перечень необходимых документов если есть вопросы пишите на ватсап