Долг ЖКХ у арендодателя?

Здравствуйте, хочу снять квартиру в аренду, встретился с арендодателем и мне понравилась квартира , но у хозяина долг 70тысяч рублей по ЖКХ услугах , он сказал это прямо , но сказал , что все погасит , а не гасил так как не жил на квартире . Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации , обходить этот вариант аренды ?

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Такие коммунальные услуги, как отопление, водоснабжение конечно не отключат, а вот электричество легко. Попробуйте договориться о самостоятельном погашении задолженности в счет оплаты квартиры хотя бы частично.

Данил
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Долги по ЖКУ могут стать причиной отключения коммунальных услуг.

Данил

А что сделать, чтоб обезопасить себя от этого или лучше откинуть этот вариант?