Здравствуйте. У меня двое детей в двух браках. Работаю официально, оклад 70 000р. От первого брака выплачиваю долг по алиментам 900 000р ( за 4года ) 70%. Вторая жена подает на развод и алименты. Вопрос- как и сколько % будут теперь вычитать с моего заработка?
По умолчанию вторая супруга может подать на взыскание 25% от заработка (несмотря на наличие первого ребёнка), либо на взыскание в твердой сумме.
В случае взыскания 25% можно для начала либо оспорить судебный приказ (если алименты будут взысканы им), либо спорить в суде ссылаясь на наличие первого ребёнка и просить взыскать максимум 16.5%, либо алименты в размере половины прожиточного минимума (если вопросы развода и алиментов будут решаться одним иском)
Также есть и право подать отдельный иск к матери ребенка об уменьшении размера алиментов в случае их установления в большем, чем положено размере или изменении материального положения
Также есть вариант решения вопроса с уменьшением размера имеющегося долга по алиментам. Можете написать в личные сообщения в рабочее время