Как расторгнуть договор на кредит с фитнес клубом и банком ?

Приобрела абонемент в фитнес клуб на год, заключив договор на кредит , в дальнейшем должна выплачивать рассрочку . Как расторгнуть договор на кредит с банком и фитнес клубом ?

Минина Анастасия Ивановна
Отвечает юрист

Добрый день! Расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке возможно при наличии соответствующих условий в нем. Для предоставления конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать условия кредитного договора. При отсутствии таких условий, а также в случае невозможности внесения ежемесячных платежей, Вы можете пройти процедуру оптимизации кредитных обязательств. Относительно расторжения договора с фитнес клубом в одностороннем порядке можно расторгнуть в заявительном порядке, но при этом необходимо также изучить его содержание, для того чтобы не допустить финансовых потерь. Если Вас заинтересовала процедура, могу Вам помочь.

Ткаченко Виктория Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В первую очередь необходимо изучить условия договора. Затем уже принять решение выгодно ли расторжение (бывают нюансы в договорах), если да, то направить заявление в банк и фитнесклуб.

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

договор расторгаете с клубом, просите вернуть средства за неиспользованные месяцы. Кредит погашаете досрочно либо платите по графику.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"