Выплаты за погибшего участника СВО?

Добрый день. Отец погиб на сво, я совершеннолетний сын, мне 35 лет, других детей у него нет. Жена умерла, с моей матерью он был давно в разводе. Братьев, сестер, родителей также нет. На какие выплаты я могу претендовать? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! В случае гибели на СВО выплаты полагаются ближайшим родственникам: супруге, детям, родителям. Поскольку вы совершеннолетний сын, не являющийся инвалидом, право на единовременную или ежемесячную выплату, к сожалению, не предусмотрено законом (выплаты совершеннолетним детям возможны только при инвалидности или если они учатся очно до 23 лет). Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте вам положены выплаты страховые, региональные, президентские

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам лучше обратиться в военкомат или в социальную защиту для граждан сво они должны дать информацию

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Обратитесь в СОГАЗ там Вам разъяснят какие нужны документы для получения выплат, и положенные суммы.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Только наследство.

Если вам понравился мой ответ и он был для вас полезным, лучшей благодарностью будет оставить мне небольшой отзыв в разделе отзывы в моём профиле.