Выплаты погибшего на сво?

У погибшего участника сво есть 2 совершеннолетние дочери и сын признали отцовство 16лет ,вопрос можем м с сестрой на что-то претендовать?"В военкомате нашего города сказали что не чего вообще не положено,а на сайтах пишут что есть выплаты которые делятся по ровну

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: право на выплаты зависит от статуса погибшего (контрактник/мобилизованный), официального признания смерти как связанной со службой и от того, кто признан иждивенцем. Обычно положены: пособие на погребение, единовременные выплаты семьям погибших и (при наличии оснований) пенсия по потере кормильца — она назначается иждивенцам (детям до 18 лет, студентам до 23 лет, нетрудоспособным). Вопрос о делении единовременных выплат решается по законодательству и по распоряжению уполномоченных органов. Совет: получите в воинской части/военкомате письменный перечень возможных выплат и мотивированный отказ (если есть), затем обращайтесь в ПФР/соцзащиту или в военную прокуратуру/администрацию региона. Могу помочь составить запрос/жалобу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А есть ли смысл составлять жалобу?просто на разных сайтах по разному, где -то говорится что делится единовременная, военкомат сказал, что вообще не чего, тут ответили про наследство какое-то.К юристу обращение даст какие-то результаты?

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Сын получит, а дочери лишь получат наследство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

К сожалению наследовать не чего