Дело?

Как забрать дело о погибшем муже на сво 10 месяцев его уже нет в живых и дело не отдают куда можно обратиться ,не могу оформить пенсию на ребенка по потере кормильца

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если дело о погибшем на СВО муже не выдают более 10 месяцев, вы вправе подать письменную жалобу в прокуратуру, военкомат, а также обратиться в военную часть/командование, где служил муж, с требованием ускорить оформление документов. Также обращайтесь в отделение ПФР (СФР) и в администрацию вашего муниципалитета, уведомляя их о задержке.
Это ваш законный право — без выданных документов вы не сможете оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. Если нужна помощь с обращениями или жалобами, пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
для оформления пособия по потере кормильца необходимо свидетельство о смерти
Вельмискин Виталий Иванович
Отвечает юрист

В военную прокуратуру. Пишите поможем.