Как забрать дело о погибшем муже на сво 10 месяцев его уже нет в живых и дело не отдают куда можно обратиться ,не могу оформить пенсию на ребенка по потере кормильца
Если дело о погибшем на СВО муже не выдают более 10 месяцев, вы вправе подать письменную жалобу в прокуратуру, военкомат, а также обратиться в военную часть/командование, где служил муж, с требованием ускорить оформление документов. Также обращайтесь в отделение ПФР (СФР) и в администрацию вашего муниципалитета, уведомляя их о задержке.
Это ваш законный право — без выданных документов вы не сможете оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. Если нужна помощь с обращениями или жалобами, пишите!
Обратитесь с письменным заявлением в военный комиссариат и военный следственный отдел с требованием передачи дела или справки о статусе дела. Если ответа нет, жалуйтесь в военную прокуратуру. Без дела пенсию не оформят, поэтому необходимо добиться выдачи документов.
В военную прокуратуру. Пишите поможем.