Штрафы спустя 7 лет после продажи ?

Александр

Продал машыну 7 лет назад, документов не каких не осталось сейчас идут штрафы, наложены ограничения на регистрацию не могу нечего сделать. Как быть?

Гость
Удаленный пользователь
Штрафы придется пока оплачивать Вам, пока не снимите т/с с себя. Есть два варианта: Простой: Подавайте заявление на розыск. Новый хозяин сам на Вас выйдет и все предоставит и возместит штрафы, либо лишится т/с. И второй вариант Сложный: обращайтесь в суд с иском об установлении факта продажи т/с с привлечением ГИБДД. В процессе доказывайте факт продажи - к примеру запрос в Российский союз страховщиков, кто после продажи т/с оформлял полис ОСАГО (хотя это можно глянуть самому на сайте РСА) и потом запрашивать у страховых, кто и на каком основании (какие документы предоставлял) оформлял полис ОСАГО.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Авто с учета не снимут, т. к. наложен запрет на рег. действия. Другой способ решения. Обращайтесь, помогу
Гость
Удаленный пользователь
Добрый день! Можете обратиться в ГИБДД и снять машину с рег. учета.
Гость
Удаленный пользователь
Если с рег. учета не снимают, тогда обращайтесь к приставам.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос