Добрый вечер! Подскажите, я проживал с матерью почти всю свою жить в частном доме, но на днях матери не стало. Нашли завещание, в котором она отдает дом внуку (моему сыну) совершеннолетнему. Могу ли я как-то оспорить это завещание, если это единственная жилая площадь где я живу и прописан или меня выселят? Я дееспособен, с матерью были нормальные отношения
Здравствуйте. Отвечу как есть. Вы вправе оспорить завещание в судебном порядке. Но вероятность, что суд станет на вашу сторону ничтожно мала, так как нужно крайне веские основания для оспаривания завещания, например нахождение в невменяемом состоянии на момент его подписания (наличие психических расстройств, учёт у психиатра). А иначе это её волеизъявление при жизни. Ваше регистрация никакого значения не имеет
Спасибо! То есть меня выселят из данного дома при его продаже или желании внука
Оспорить завещание можно только в том случае, если мать на момент его составления не понимала значения своих действий