Здравствуйте, муж сидит в тюрьме и подается на ПТР, но у него еще есть одно дело и скоро должен быть суд, хотела бы узнать, когда он булет на ПТР не заменят ли обратно на лишние свободы ?
1. Еще не факт, что будет судом сделана замена наказания лишения свободы на принудительные работы;
2. все зависит от срока наказания, которое по лишению свободы осталось отбыть, возможно, что к дате вынесения приговора по новому делу срок по старому наказанию истечет.
3. Если есть новое уголовное дело, первый приговор был с реальным лишением свободы, то вероятность, что по новому приговору будет аналогичное наказание, высока. в любом случае, вы предоставили мало информации, чтобы вам точно ответить.
С уважением, адвокат Князьков А.А.
Как суд решит.