Сотрудник в нашей компании работает не официально,взял 6 месяцев назад мебель в долг у компании,и не возвращает деньги,сейчас на данный момент его выгнали,нету не расписки,ничего кроме свидетеля,когда он забирал эту мебель,как вернуть деньги или мебель ?
Добрый день!
Обратитесь в милицию для проверки на наличие в его действиях состава преступления - мошенничество. Работника вызовут для дачи объяснений. Если он не ушлый прохвост, то признает факт. Тогда эти объяснения будут доказательством в суде.
Также к заявлению в милицию приложите финдокументы, подтверждающие факт наличия у организации мебели и подтвердите процедуру передачи, вывода из компании. Приложите письменные объяснения работников, которые могут подтвердить данный факт. Укажите их контакты, чтобы их могли вызвать в милицию.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется обращаться в правоохранительные органы. Затем уже понимать что по результатам проверки и рассматривать вариант с обращением в суд.
Забыть. Плата за неумные действия при передаче мебели.
.